Дальнобойщик уже месяц живет на парковке белорусского мясокомбината

Дальнобойщик уже месяц живёт на парковке белорусского мясокомбината. Его включённый в список Россельхознадзора груз не пустили в РФ. Белый DAF с работающим рефрижератором давно уже является не машиной, а домом для Виталия, нанятого для перевозки партии замороженной говядины со Слуцкого мясокомбината в Казахстан.

Однако на границе с Россией машину развернули – Россельхознадзор запретил ввоз слуцкого мяса 30 декабря 2019 года. В документе по этому поводу сказано, что в связи с грубым нарушением ветеринарно-санитарных норм под санкции попадают Слуцкий, Бобруйский, Поставский, Миорский мясокомбинаты, а также несколько других предприятий – 30 декабря 2019 года сертификация и поставка полутуш и говяжьих четвертин приостановлена.

Сам Виталий решил бороться до конца. Первоначально он решил везти груз обратно, но забрать груз также не могут. Указаний от нанимателей водитель ждёт до сих пор. Предполагается увезти мясо на переработку на другой завод.

На сайте же самого Россельхознадхора подтверждается письмо, согласно которому у ряда белорусских предприятий (в том числе у Слуцкого) есть грубые нарушения в маркировке (включая срез старых), а также что под видом своей продукции они поставляют продукцию других стран с «нестабильной обстановкой». Россия просит Белоруссию предоставить документы от ветеринаров, подтверждающих происхождение мяса.

Доверие
Страховка
Профессионализм

Гарантии и качество

Оцените безопасность и высокую работу перевозок, профессиональный уровень обслуживания и привлекательные цены на услуги.

Информация об оплате

Вы можете оплатить транспортные услуги Транспортер любым удобным Вам способом
Наличными

Оплата происходит наличными при разгрузке автомобиля

Безнал с НДС

Оплата производится на расчетный счет организации с учетом НДС, закрывающие документы будут отправлены вам заказным письмом

Безнал без НДС

Оплата производится без ндс на расчетный счет организации или ИП

Перевод на банковскую карту

Оплата производится на банковскую карту онлайн переводом

Рефрижераторные грузоперевозки

Перевозка груза с температурным режимом позволяет осуществлять перевозки молочной продукции, замороженных продуктов, кондитерские изделия, овощи, фрукты, а также многих других скоропортящихся товаров. Наши автомобили оснащены современным холодильным оборудованием.

  • Всё будет выполнено точно в срок
  • Максимальная ответственость
  • Надежность